Dec 5, 2011

Папа был прав

Надо реально понимать, что эти люди, 20 лет назад отхватившие то, что плохо лежало, пришли надолго. Нынешняя власть будет переизбирать себя столько, сколько потребуется. Выборы для них - это лишь способ "обчистить лопушка" в компании шулеров и отправить его домой без зарплаты, но с уверенностью, что он сам всё честно проиграл. Потому как правила игры они придумывают сами и на ходу. И в игре участвуют только те, для кого написаны роли.

По большому счёту, выбор для каждого такой:
1. Ждать, надеяться и верить, что в стране, наконец, закончится всё, что можно "распилить". И всячески этому способствовать. В этом случае власть этим ребятам будет уже неинтересна, и они хором снимутся с насиженных мест и стайками улетят в тёплые края. Очень хочется, чтобы нефть стоила 1 доллар за бочку. Но пока в это слабо верится. А ведь есть ещё газ, лес, авторские отчисления и пенсионные фонды.

2. Наконец-то проявить волю. Чётко понимая, что власть ни перед чем не остановится. Безумству храбрых, как говорится. Выбор для молодых и одиноких.

3. "Расслабиться и получать удовольствие". Ты плюёшь на всё, а всё плюёт на тебя. Выбор философов и пофигистов.

4. Уехать. Что многие успешно сделали или собираются. Это по крайней мере реальный шанс в короткий срок обезопасить себя и своих детей.
5. Стать таким же, как они. "Незаметно присоединяйтесь, граф!" С перекошенной геморроем физиономией тоже можно жить.
Меня просто разрывает между этими вариантами. Потому что хочется жить нормальным человеком в нормальной стране уже сейчас и не бояться за своего ребёнка. Но с каждым годом эта мечта кажется всё менее реальной.

No comments: