Sep 19, 2010

Аморе мио

Уже отцвёл кудрящий плювис и пошли первые чёрно-белые грибы, когда в селе Дальние Жопы объявили о дате очередного карнавала. Афиша гласила, что соберутся космические клоуны со всех близлежащих окраин, а в качестве специально приглашённой звезды фигурировала некая Бабушка Мороз.

Дядя-фёдор по случаю наступления осени был отчаянно пьян и при параде. Рубаха была празднично распахнута и обнажала явно немолодую тельняшку. Из отверстия брюк выглядывал когда-то канареечного цвета галстук. Дядя-фёдор брёл по главной улице, показавшейся ему сегодня дико запутанной, и перебирал в мыслях события прошедшего дня. Задержавшись на секунду около одного из фонарных столбов, чтобы перевести дух, дядя-фёдор внезапно ощутил удар мячом по голове и одновременно выдал “Бля!”. Мяч красиво спружинил и снова ушёл ввысь в листву деревьев, а дядя-фёдор подкосил ноги и медленно сполз в близлежащую канаву.

Из-за поворота с воплем “Все бабы - дуры!” выскочило многотомное животное и, попеременно то протяжно блея, то икая, унеслось в сторону сельского Дома культуры.

“Да... Эта - мудала, эта - мудала, а эта - не мудала...” - философски изрёк дядя-фёдор, глядя на луну, и сплюнул.

Мимо прошёл мужик со спиннингом. На спиннинге сурово выгуливался какой-то потёртый шар-пень. Осень вступала в свои права.

No comments: