Aug 14, 2010

Москиты Михалкова

Тяжело в деревне без нагана.

Послала меня сегодня жена за водкой. "Уж послала так послала". Нет, вы не подумайте чего - исключительно для наружного применения. Ну, раз для наружного, думаю, то надо брать классический вариант - 40 процентов спирта, 60 процентов воды. Но не тут то было...

Прихожу я в магазин и начинаю вспоминать названия водок, про которые когда-либо слышал что-нибудь хорошее. Ну и смотреть этикетки на предмет предусмотрительно выбранного "классического" состава (ну, мы помним: вода и спирт). Вот тут то и оказалось, что совы - не то, чем они кажутся. В рассмотренных потенциально "хороших" марках водки помимо спирта и какой-то "исправленной" воды (как будто воду можно исправить? 8-|) можно встретить всё, что угодно. Ароматизаторы, усилители, регуляторы, универсальные пищевые добавки... Это уже не говоря про всякие коренья и шишки. В общем, пришлось взять какую-то малоизвестную водку с минимальным составом всяких этих улучшайзеров.

Даже и не знаю к чему я это написал... Ну, например: пейте медицинский спирт. Или так: с продуктами происходит та же фигня, что и с техникой: когда товар достигает определённого уровня и "устаканивается", производитель начинает удешевлять производство и выделяться всякими хренями - шишками и усилителями гармонии. И оказывается, что оригинальный "натур продукт" с рынка уходит. Например, любимая мной докторская колбаса микояновского производства. В продаже - всё что угодно: "докторская микояновская", "докторская со сливками" и куча других вариантов названий не пойми чего, никакого отношения не имеющего к ГОСТ "колбаса докторская".

No comments: